25 Апреля 24, 17:40
Новости, Общество
18 Сентября 2019, 10:42

Десять бездомных животных нашли дом на фестивале "Котопёс-фест" в Твери

Инициативная группа по защите животных подвела итоги фестиваля "Котопёс-фест", который прошёл в минувшее воскресенье 15 сентября в Городском саду. Благодаря фестивалю десять бездомных животных нашли свой дом, а в помощь многочисленным подопечным группы удалось собрать 24 500 рублей. 

Из десяти пристроенных в добрые руки животных девять - котята и взрослые кошки, и один щенок. Волонтеры отмечают, что трое из пристроенных на фестивале животных – не подопечные Инициативной группы, их принесли на "Котопёс" люди, которые просто не смогли пройти мимо четвероногих, попавших в беду.

 

Трое из пристроенных на фестивале животных – не подопечные Инициативной группы, их принесли на "Котопёс" люди, которые просто не смогли пройти мимо котов, попавших в беду.

"Несмотря на ненастную погоду и очень ограниченное время подготовки "Котопёс-фест"-2019 стал территорией по-настоящему добрых дел и искренних улыбок: погладить кота приходили не только дети, но и их родители. Мы благодарим главного организатора этого фестиваля – Элина Малина. И всех, кто танцевал, пел, показывал фокусы, рисовал аквагрим, учил латинским танцам и всячески создавал атмосферу доброго праздника на фестивале.

Девять когда-то бездомных несчастных хвостов, по разным причинам попавших на улицу, обрели свой дом и любимых хозяев, благодаря нашим общим усилиям. Только вместе можно делать такие добрые дела, только вместе можно, наконец, изменить порой безответственное отношение людей к четвероногим в нашем городе" - пишут волонтеры Инициативной группы.

Больше фото с фестиваля в альбоме группы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх