18 Апреля 24, 08:22
Новости, Общество
18 Сентября 2019, 09:24

В Твери заработал сервис доставки Delivery Club

Жители города теперь могут заказать блюда из McDonald`s и КFC, а у местных ресторанов появилась возможность организовать доставку блюд, не нанимая собственных курьеров.

Сервис Delivery Club запустил в Твери собственную логистическую службу. Теперь жители смогут заказывать блюда из ресторанов, которые раньше не имели собственных курьеров. В частности, из крупнейших в мире ресторанных сетей — McDonald's и KFC.

“Появление собственной логистической службы Delivery Club в Твери — хорошая новость для жителей города и предпринимателей. С увеличением ритма жизни доставка еды становится все более популярной услугой. Потребителям доставка позволяет экономить время, а для рестораторов становится новой возможностью развивать свой бизнес. Залы ресторанов не могут быть полностью заняты в течение всего дня, на посещаемость сильно влияет, например, погода. Работа на доставку позволяет сгладить эти пики и повысить загрузку кухни”, — комментирует пресс-служба Delivery Club. 

Первые собственные курьеры Delivery Club появились в Москве и Санкт-Петербурге в 2016 году. Сегодня их можно встретить на улицах более двадцати городов России. Тверь стала второй региональной столицей Центрального федерального округа после Воронежа, где работает Delivery Club.

По данным Deloitte, уже каждый второй россиянин в возрасте от 18 до 35 лет имеет опыт заказа еды через интернет, а в среднем россияне делают около трех заказов доставки в месяц. Объем российского рынка доставки еды, по оценкам РБК.Исследования рынков, в 2018 году превысил 132 млрд рублей. 

Справка:

Delivery Club — первый и лидирующий сервис поиска и заказа готовой еды в России. Запущен в сентябре 2009 года; с ноября 2016 года 100% Delivery Club принадлежит Mail.Ru Group. Платформа объединяет свыше 11 000 ресторанов всех ценовых категорий более чем в 120 городах страны, 60% приходится на региональные заказы. В более чем двадцати городах — Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Ростове-на-Дону, Самаре, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Перми, Уфе, Саратове, Воронеже, Сочи, Омске, Красноярске, Челябинске, Волгограде и Тюмени работает собственная служба доставки. Среднее время доставки заказов курьерами Delivery Club составляет менее 40 минут. Выручка сервиса по итогам 2018 года достигла 1,9 млрд рублей

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх