26 Апреля 24, 17:40
Новости, Происшествия
17 Сентября 2019, 21:25

Ребёнка, которого сбросил с балкона пьяный мужчина, обнаружили у подъезда жители дома

Это дикое происшествие, случившееся в Твери, обрастает новыми подробностями. Пьяный 47-летний мужчина выбросил с балкона на 4 этаже новорождённого внука своей сожительницы. 15 сентября следователь возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему). Однако позднее статья была переквалифицирована на более тяжкую - ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). 

В ходе предварительного следствия установлено, что в ночь с 14 на 15 сентября гражданин Сенчаков находился в состоянии алкогольного опьянения в квартире, где также был одномесячный ребёнок. Его к бабушке принесла на время мать, а сама ушла по делам. Ребёнок плакал, чем сильно раздражал Сенчакова. 

Тогда пьяный мужчина взял ребенка  на руки, перенес на балкон квартиры и сбросил с высоты четвертого этажа. Малыш выжил, но получил тяжелейшие травмы: закрытую черепно-мозговую травму; ушиб головного мозга 2 степени; гематомы, кровоизлияния, множественные переломы свода черепа и др., сообщает Центральный районный суд.

Ребёнка обнаружили около подъезда жители дома и вызвали скорую помощь. Пострадавшего госпитализировали в больницу, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Постановлением Центрального районного суда Твери от 17 Сенчакову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх