24 Апреля 24, 02:03
Новости, Медицина
17 Сентября 2019, 19:27

18 сентября тверичане смогут бесплатно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ

Всероссийская акция Министерства здравоохранения Российской Федерации "Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019" прибыла в Тверь.
18 сентября с 11:00 до 13:00 мобильный пункт тестирования будет находиться рядом с ДК "Химволокно". Каждый желающий сможет анонимно и бесплатно узнать свой ВИЧ-статус и получить необходимую информацию о ВИЧ/СПИДе. 

Брендированный автомобиль можно легко узнать - он белого цвета с широкой красной лентой и надписью "Тест на ВИЧ: Экспедиция" на бортах. Также в ДК пройдет торжественная церемония закрытия и подведение итогов тверского этапа экспедиции. 

На сегодняшний день мобильные пункты тестирования побывали в четырех городах Тверской области: в Вышнем Волочке, Кимрах, Торжке и Ржеве.

- По итогам работы за эти дни обследование прошли более 300 человек, - рассказал главный врач Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Александр Раздорский. – Некоторым людям было рекомендовано обратиться в Центр профилактики и борьбы со СПИД для более тщательного и детального обследования, так как экспресс-метод не является окончательным диагнозом.

Министерство здравоохранения Тверской области приглашает всех тверичан быстро, анонимно и бесплатно проверить свой ВИЧ-статус. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх