29 Марта 24, 02:47
Новости, Общество
17 Сентября 2019, 11:13

В Тверской области прокуратура оштрафовала коммунальщиков за отключения воды

Жители дома 60 по улице Советской в посёлке Рамешки пожаловались в прокуратуру на работу МУП "Жилкоммунсервис". Весной 2019 года у них постоянно отключали холодную воду.

Сотрудники прокуратуры Рамешковского района провели проверку и установили, что подача холодной воды осуществлялась с перерывами, превышающими допустимую продолжительность, сообщают в пресс-службе ведомства. В то же время платёжки необоснованно выставлялись в полном объёме.

По итогам проверки в адрес руководителя МУПа вынесли представление, которое рассмотрели и удовлетворили, должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности. Собственникам жилья  сделали перерасчёт.

За нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами прокуратурой района в отношении должностного и юридического лица МУП "Жилкоммунсервис" возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), виновных лиц привлекли к ответственности в виде штрафов в общей сумме 5500 рублей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх