26 Апреля 24, 14:57
Новости, Общество
16 Сентября 2019, 12:25

"Встретиться с ними – большая удача":"Тверской переплёт" пригласил именитых гостей

С 18 по 20 октября в библиотеке Горького будет проходить V Межрегиональная книжная выставка-ярмарка "Тверской переплет".  В этом году она посвящена Десятилетию детства в России, Году театра, теме экологии, 250-летию И.А. Крылова. Для гостей ярмарки будут работать площадки – поэзия, проза, театр, детская, молодежная, "Своя тема", экологическая.  Организаторы подготовили внушительную программу, а также пригласили для участия множество именитых гостей, встретиться с которыми – большая удача. Вот лишь по одному имени с каждой творческой площадки:

Проза. Сергей Беляк - культовый персонаж российской действительности, известный московский адвокат – представит на "Тверском переплете" свои книги "Хорошо, когда хорошо! Хроника сибаритства" и "Адвокат дьяволов". Сергей Валентинович занимается вопросами уголовного, гражданского, корпоративного и избирательного права. Общественный деятель, вице-президент Фонда развития современных политических и избирательных технологий "Практика". Автор нескольких публицистических книг о громких судебных процессах в России в конце XX века. Пишет музыку и стихи. В число клиентов адвоката входят известные политики, предприниматели, банкиры, генералы милиции, художники, "звезды" рок-музыки. 

Поэзия. Виктория Панина – член Союза писателей России, член ЛИТО "Рассветная звонница". На её счету немало побед в поэтических конкурсах различного уровня – и в Твери, и в Великом Новгороде, и в Ростове-на-Дону. Публикации стихов Виктории можно встретить во многих всероссийских антологиях и альманахах поэзии. В рамках "Тверского переплёта" Вика представит третью книгу стихов "Встречный ветер". Книга выпущена в престижном московском издательстве "Стеклограф". 

Детская. Екатерина Тимашпольская, известная тверским юным гостям "Переплёта" московская писательница, проведет "Веселый урок в школе Кати Ершовой". Екатерина – автор трилогии о Мите Тимкине (6+) и книги "Школа Кати Ершовой: Дикари и принцессы" (8+). К выходу в свет готовится уже шестая книга. 

"Своя тема". Александра Ливанская – мастер социального телерепортажа – на "Тверском переплете" расскажет о том, что такое телевидение с человеческим лицом и как сохранить важные темы в эпоху рейтингов и конкуренции. Александра Юрьевна была корреспондентом программы "Время", автором и ведущей постоянной рубрики "Репортажи из провинции" программы "До и после полуночи", вела авторскую программу "Репортаж ни о чем". Затем создала собственную редакцию "В городе N". Сейчас является создателем и директором студии "Дом". В центре сюжетов Александры Ливанской всегда человек со своей судьбой, проблемами, жизненными сложностями и удачами. 

Театр. Наталья Якушина представит итоговый сборник пьес "ЛитоДрамы" и итоговый сборник драматургического конкурса "Автора – на сцену!", который учредила Национальная Ассоциация Драматургов. Прозаик, драматург, журналист, критик, организатор литературных мероприятий и конкурсов, Наталья расскажет о конкурсах, о том, как написать хорошую пьесу, чтоб её заметили члены жюри, о семинаре драматургов. 

Молодежная. Мастер-класс по бумажной инженерии "Российские мореходы" ведет мастер жанра papercraft (авторских моделей из бумаги) Антоний Леднёв. С базовыми основами объёмного бумажного моделирования участники будут знакомиться на материале освоения водных путей российскими путешественниками. Все модели для складывания авторские и созданы по узнаваемым историческим образам. К участию приглашаются как взрослые, так и дети от 6 лет. Готовые модели, само собой, можно будет забрать с собой как оригинальный сувенир. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх