19 Апреля 24, 12:41
Новости, Общество
16 Сентября 2019, 11:17

"Тверская генерация" и судебные приставы продолжают совместные рейды по должникам

На этот раз сотрудники навестили неплательщиков коммунальных ресурсов, проживающих в Пролетарском районе города Твери.  

С начала года в службу судебных приставов направлено более 5500 исполнительных документов по физическим лицам, которые не оплачивали за отопление и горячую воду. Среди потребителей немало и тех, кто копил долги за коммунальные ресурсы на протяжении нескольких лет. Таких граждан и навестили сотрудники "Тверской генерации" совместно с судебными приставами Пролетарского районного отдела города Твери в ходе очередного рейда. 

С должниками удалось провести разъяснительные беседы и вручить требования об исполнении судебного решения о погашении долгов. Владельцы квартир не отрицали имеющиеся долги, при этом дожидались крайних мер. В случае неоплаты должники столкнутся с ограничением выезда за границу, арестом счетов банковских карт или имущества.  

Только за 2019 год "Тверской генерацией" направлено более 150 ходатайств на запрет выезда должников за пределы Российской Федерации. Непосредственно в банки было предъявлено более 350 исполнительных документов на расчетные счета должников. 

"Тверская генерация" предупреждает своих клиентов о последствиях неоплаты потребленных ресурсов теплоснабжения и горечей воды. От платежной дисциплины потребителей зависит, прежде всего, качественное и надежное теплоснабжение нашего города.  

Партнерский материал

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх