18 Апреля 24, 13:27
Новости, Общество
16 Сентября 2019, 08:00

Тверской театр кукол открывает 76-й сезон премьерой по сказке Пушкина

18 сентября Тверской театр кукол открывает 76-й сезон премьерой — спектаклем "Сказка о рыбаке и рыбке" по сказке А.С.Пушкина. Новая постановка приурочена к 220-ой годовщине со дня рождения поэта. Сам театр в этом году отмечает 75-летний юбилей. 

Премьерные показы спектакля "Сказка о рыбаке и рыбке" на сцене Тверского театра кукол пройдут 18, 19, 22 и 26 сентября. Постановку подготовили режиссер Людмила Федорова, художник Андрей Запорожский и композитор Наталья Высоких из Санкт-Петербурга. 

Репертуар театра в новом сезоне включит постановки для детей и спектакли для семейного просмотра: "Слоненок", "Конек-Горбунок", "Потешная сказка", "Красная Шапочка", "Приключения Буратино", "Журавлиные перья", "Тайна старого фонаря", "Кентервильское привидение" и другие. 

В октябре театр кукол примет участие в Большом детском фестивале, учредитель которого Народный артист РФ Сергей Безруков. По итогам конкурсного отбора спектакль "Журавлиные перья" по мотивам японской сказки вошел в топ-15 лучших спектаклей страны для детей. 

В новом сезоне будут проходить акции "Доступный театр" и "Папа за 1 рубль", состоится "Ночь в театре", экскурсии по закулисью, мастер-классы от заслуженных артистов театра. В сентябре стартует конкурс семейных фотографий, по итогам которого победителям будут вручены приглашения на представления. Кроме того, обновлён музей Театра кукол с уникальными куклами и декорациями. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх