20 Апреля 24, 10:00
Новости, Общество
14 Сентября 2019, 18:28

В парке Победы построят часовню и учебный центр Юнармии

На заседании комиссий Общественной палаты по развитию города, городскому хозяйству и экологии и по молодежной политике рассмотрели вопрос о развитии территории парка "Победы". 

На заседание пригласили представителей администрации города и помощника директора МУП "Дирекция парков" Евгения Калекина. Он рассказал, что на благоустройство не тратится ни копейки бюджетных средств, финансирование идет из фонда предприятия. 

Территорию по мере возможностей благоустраивают: косят траву, ремонтируют скамейки, освещение, восстанавливают Пантеон Памяти, однако для реконструкции парка требуются более значительные средства. Активное участие принимают предприниматели города. Несколько месяцев назад была установлена за счет благотворителей экстрим-площадка, руководители предприятий помогают ремонтировать детские и спортивные комплексы. 

В перспективе же на этой территории будет создан парк "Патриот", уже сейчас установлены элементы военной техники. Также принято решение о разработке проекта реконструкции, которым будет предусмотрено создание входных групп, размещение зон отдыха, игровых и спортивных комплексов, лодочного пирса, небольшой часовни на берегу Лазури, а также учебного центра и музея Юнармии. 

Работы эти будут рассчитаны на несколько лет, сообщает сайт Тверской городской Думы. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: парк победы
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх