20 Апреля 24, 13:47
Новости, Образование
13 Сентября 2019, 15:15

В тверской школе на уроках музыки изучают творчество Круга и поют "Владимирский централ"

Песни "Владимирский централ" и "Милый мой город" Михаила Круга поют ученики на уроках музыки в тверской школе № 43. О таком патриотичном для города репертуаре ТИА рассказала мама одной из школьниц. Её дочка учится в 8 классе. Придя со школы, она спела маме: 

"Весна опять пришла, и лучики тепла
Доверчиво глядят в моё окно.
Опять защемит грудь, и в душу влезет грусть,
По памяти пойдёт со мной."

По словам мамы, с творчеством Круга дочка раньше была знакома слабо, хотя, конечно, слышала о нём и смотрела отрывок фильма об известном шансонье.

Как объяснила девочка, они на уроках музыки начали изучать творчество тверских музыкантов, и сегодня – Михаила Круга.

- Полагаю, в школе должны развивать культуру общения с музыкой. Уроки музыки должны давать положительный заряд, на уроках музыки дети должны отдыхать. Многое, конечно, зависит от учителя. Проявится ли любовь к музыке через эти новомодные программы? Не понимаю пока. Сложится ли так, что после таких уроков ребёнок захочет поступить в музыкальное училище, а после училища прийти в свою родную школу работать учителем музыки? Вряд ли. Что дают детям песни Круга? Где они смогут блеснуть этими знаниями - не понятно. Посвятить один урок в качестве изучения автора и исполнителя своих песен, наверно можно, - прокомментировала нововведение родительница.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх