25 Апреля 24, 10:23
Новости, Транспорт
12 Сентября 2019, 21:10

В Тверь приедет уникальный лекционный поезд со звёздным небом внутри

16 сентября  в Тверь прибудет передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО "РЖД". Это специализированный поезд, демонстрирующий спектр передовых решений в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологий, энергетики, подготовки современных кадров, пишет Гудок. ру. 

В составе поезда находятся 9 вагонов, оформленных в формате выставочных залов. Экспозиции рассказывают об истории развития железнодорожного транспорта и о современных достижениях, в том числе о развитии скоростного и высокоскоростного движения, об инновациях в ОАО "РЖД", энергосберегающих технологиях, автоматике и связи на железных дорогах.

Посетители смогут увидеть уникальные современные и старинные модели подвижного состава, знакомиться со спецификой железнодорожной инфраструктуры, опробовать действующие тренажеры, проверить себя на радиацию и увидеть интерактивную модель "Звездное небо".

Отдельная экспозиция в этом году посвящена большому юбилею – 45-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали.

На станции Тверь поезд будет ждать посетителей 16 сентября и 17 сентября с 10:00-19:00.

Выставочный комплекс осуществляет регулярное курсирование по всей стране с 2011 года, а его экспозиция постоянно обновляется, демонстрируя новейшие решения, применяемые в процессе проводимой сегодня глубокой модернизации российских железных дорог. За эти годы передвижной комплекс проехал более 500 тыс. км, его посетили более 1,2 млн человек.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх