19 Апреля 24, 13:21
Новости, Общество
12 Сентября 2019, 16:09

Тверское отделение Банка России приглашает в гости на День открытых дверей

В сентябре Банк России традиционно проведёт общероссийский День открытых дверей. В прошлом году в нём приняли участие 88 городов и около 60 тысяч человек. Тверь в числе городов, где региональное подразделение Центрального Банка  открывает свои двери.

В субботу, 28 сентября, с 10:00 до 18:00 вы сможете посетить Отделение Тверь и стать участниками мастер-класса по определению подлинности банкнот,  тематических лекций и викторин по самым актуальным темам финансового рынка, включая противодействие мошенничеству. Вы увидите процесс обработки наличных денег, инкассаторскую технику и, конечно, познакомитесь с музейно-экспозиционным фондом Отделения. 

Посетители узнают, что объединяет банк, советского писателя Бориса Полевого и театр. В этот день также будет работать выставка "Магия театра". Она приурочена к Году театра в России и рассказывает о памятных монетах нашей страны, посвященных театру, великим оперным и балетным композиторам, хореографам, режиссерам и актерам. 

Также состоится презентация выставки в честь 250-летия российских бумажных денег. 

День открытых дверей пройдёт по адресу: г. Тверь, ул. Советская, д.13 (вход со стороны улицы Вольного Новгорода). Для участия в лекциях и экскурсиях необходима предварительная запись по телефону: 8 (4822) 33-26-40. 

В день  мероприятия проход в здание возможен при наличии паспорта гражданина Российской Федерации. Если посетитель не достиг 14-ти лет, посещение возможно в сопровождении родителей при предъявлении ими паспорта и свидетельства о рождении ребёнка.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх