28 Марта 24, 18:22
Новости, Общество
11 Сентября 2019, 20:55

Тверская область поддержит туроператоров, организующих экскурсии для школьников

В Тверской области введено новое направление поддержки участников туристской индустрии – субсидий туристическим организациям для возмещения затрат при организации турпоездок школьников по региональным маршрутам. Вопрос рассмотрели на заседании областного правительства, которое 11 сентября провел губернатор Игорь Руденя.  

В 2019 году на предоставление субсидий в областном бюджете предусмотрено 2 млн рублей.  

Получить областную поддержку смогут юрлица, зарегистрированные на территории Тверской области, ведущие туроператорскую деятельность по организации поездок для школьников. Размер субсидии составит 90% от осуществленных затрат на организацию проезда любым видом транспорта и экскурсионного обслуживания, но не более 1000 рублей за одного учащегося. Субсидии будут предоставляться в периоды "низкого" сезона – с февраля по апрель и с сентября по ноябрь. 

Новая мера направлена на решение задачи по увеличению туристского потока в Верхневолжье, развитие школьного и детского туризма в регионе. 

По данным областного Министерства туризма, сейчас из общего объема турпотока в Тверской области – а это более 1,5 миллиона человек в 2018 году – доля школьников, участвующих в турпоездках, составляет  1%, или 20440 человек. На сегодняшний день самые актуальные для учащихся маршруты охватывают Тверь и Калининский район, Торжок, Старицу, Ржев, Зубцов, Лихославльский, Конаковский, Кимрский, Торжокский, Старицкий, Калязинский районы, Вышневолоцкий, Осташковский и Удомельский городские округа.   

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх