24 Апреля 24, 19:39
Новости, Общество
11 Сентября 2019, 16:05

В Центре Аваева в рамках благотворительной акции начинается вакцинация от вируса папилломы человека

Центр специализированных видов помощи им. В.П. Аваева начинает проводить бесплатную вакцинацию девочек из опекунских семей против Вируса папилломы человека (ВПЧ). 

ВПЧ - одна из основных причин возникновения рака шейки матки, поэтому вакцинная от ВПЧ - это профилактика онкологического заболевания. Согласно программе Министерства здравоохранения Тверской области данную прививку рекомендовано делать всем девочкам в возрасте от 12 до 16 лет. 

Вакцина против ВПЧ дорогая, далеко не каждый может себе позволить ее приобрести. Помощь пришла от благотворительного фонда "Надежда", который организовал благотворительную акцию и закупил вакцину против вируса папилломы человека на сумму 1 млн 200 тысяч рублей. 

Записаться на вакцинацию необходимо по телефону 8(4822) 424-181 (понедельник-пятница с 8:00-15:00). 

Вирус папилломы человека – самый распространённый на планете Земля. По разным данным, в мире им заражены от 75% до 90% населения, прямая взаимосвязь ВПЧ и рака шейки матки у женщин установлена и даже отмечена Нобелевской премией.  Что это за вирус, какие есть мифы о ВПЧ, почему необходимо пойти и сдать анализы на Human Papillomavirus прямо сейчас - читайте в материале ТИА.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх