26 Апреля 24, 12:29
Новости, Общество
10 Сентября 2019, 18:16

В Твери ремонтируют 20 дворов

20 дворовых тверских территорий в этом году обновят за счёт средств регионального и муниципального бюджетов. Два двора уже ждут приёмной комиссии, ещё три на походе.

Уже закончились ремонтные работы на территориях домов 16 и 20 по улице 6-я Пролетарская. Их приёмка запланирована на ближайшие дни. Комиссия проверит качество выполнения работ и материалов. Гарантийный срок ремонта – 5 лет. Всё это время подрядная организация будет нести ответственность за свою работу.

Заканчивается ремонт дома 13 по улице Коробкова, дома70 по улице Можайского и дома 2 по улице Паши Савельевой. Каждый из дворов выбран для ремонта не случайно.

Мы обращали внимание, в первую очередь, на состояние дворовой территории, близость к магистральным улицам, расположение рядом социальных объектов. Например, вдоль дома №2 на улице Паши Савельевой ежедневно многие дети идут в 40-ую школу, – пояснил глава администрации Заволжского района Дмитрий Синягин.

Двор дома 79 по улице Можайского не ремонтировали ни разу. Дорога здесь разрушилась, благоустроенных пешеходных зон не было и в помине. Подрядчик уже проложил тротуары с заниженным бордюром, в ближайшее время завершит укладку асфальта, сообщают в пресс-службе администрации города Твери.

Ремонт остальных объектов продолжается. Контролируют работы представители администраций районов города.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх