26 Апреля 24, 03:50
Новости, Общество
10 Сентября 2019, 11:27

Спортивным школам Ржева и Бологое вручили ключи от новых автобусов

Сразу двум спортивным школам Тверской области вручили ключи от новых автобусов, предназначенных для доставки спортсменов к местам соревнований. Транспорт на условиях софинансирования с областным бюджетом приобретен для Комплексной спортивной школы олимпийского резерва №1 города Ржева и МБУ "Спортивная школа" города Бологое. Учреждения реализуют программы спортивной подготовки. 

Субсидии на укрепление материально-технической базы физкультурно-спортивных организаций предоставляются муниципалитетам на конкурсной основе в рамках национального проекта "Демография" и государственной программы Тверской области "Физическая культура и спорт Тверской области" на 2017 – 2021 годы. 

С начала действия программы средства направлялись на закупку спортивного оборудования и инвентаря. С 2018 года субсидию можно направлять на приобретение автобусов для обеспечения участия спортсменов в соревнованиях за пределами муниципального образования. Уровень софинансирования расходов на приобретение транспорта со стороны бюджета территорий составляет 50%.  

Сейчас в Тверской области  работает 12 спортивных школ, которые ведут направление спортивной подготовки и могут претендовать на получение поддержки. В 2018 году автобусы были закуплены Кимрам, Ржеву (для СШОР по видам единоборств), Бежецкому, Кувшиновскому и Лихославльскому районам. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх