28 Марта 24, 23:15
Новости, Общество
10 Сентября 2019, 09:47

Пенсионный фонд опубликовал список рабочих мест, которые дают право на досрочный выход на пенсию

Как сообщают в отделении ПФР России по Тверской области, повышение пенсионного возраста не коснулось тех, кто работает на вредных производствах и в тяжёлых условиях труда.  Они смогут выйти на заслуженную пенсию на прежних основаниях досрочно. 
Это касается тех граждан, в пользу которых работодатель платит страховые взносы по дополнительным тарифам.

Так, на досрочную пенсию могут претендовать: водители автобусов, троллейбусов и трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах; спасатели; трактористы-машинисты; работающие с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы; рабочие локомотивных бригад и многие другие. Полный перечень можно посмотреть здесь.    

Также на досрочную пенсию могут рассчитывать многодетные матери, родитель и опекун инвалида с детства и несколько других категорий граждан.

- В Тверской области  работает более 250 предприятий с вредными и опасными производствами, на которых трудятся более 8,5 тысячи работников. Ежегодно досрочная  страховая  пенсия по старости  назначается 1623 жителям области. Льгота для этих граждан – право выйти на пенсию досрочно – сохраняется, - сообщают в пресс-службе ПФР.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх