24 Апреля 24, 21:00
Новости, Общество
09 Сентября 2019, 13:46

Сбросивший 37 килограммов "Полежайкин" поделился секретом похудения

Михаила Казакова – звезду "Ералаша" и "Полежайкина" из сериала "Папины дочки" - вы сегодня вряд ли узнаете на улице. Актёр похудел на 37 килограммов и помогли ему в этом не диеты и изнуряющие тренировки в спортзале, а… простая ходьба. Секретами похудения Михаил поделился с корреспондентом ТИА. 

- Я полностью отказался от руля и начал много, а самое главное – правильно ходить. Это все биология, 9 класс, ни больше, ни меньше. Понятно, что мешки из Леруа Мерлен я не на себе таскаю, но пройти из Затверечья до строительного супермаркета пешком и также вернуться обратно домой – для меня норма. 

Как рассказал актёр, ежедневно он проходит по 25 километров.

Среднее количество шагов в день за сентябрь – 23 850 шагов. Бывают дни, когда Михаил проходит и по 63 тысячи шагов. 

- Я ем, как ел раньше. Иногда по 12 000 килокалорий в день, но всегда много хожу. Вам любой ортопед скажет, что правильная ходьба – залог здоровья и похудения. Здесь главный секрет – правильно ходить, примерно как спортсмены, когда нога за ногу идет. В библиотеке Герцена можно книжку взять и по ней научиться. Книжка в 60-е издана и в общем, состоит из 4-5 страничек. Вот с тех пор ничего нового не придумали. 

Как говорит Михаил Казаков, с помощью правильной ходьбы он не только сбросил вес, но и поправил проблемы со здоровьем. Похудеть он решил к своему 30-летию, мотивацией стали первые появившиеся кубики, а дальше всё вошло в привычку и стало просто нравиться. 

- Я смотрю на изнуряющих себя тренировками в залах и мне непонятно, зачем страдать и еще за это платить деньги, если можно просто правильно ходить? Я всегда был физичеки сильным и поднимал по 30 килограммов ногами в 14  лет, но платить за тренажеры деньги не буду. 

Актёр охотно делится снимками обновленного себя в своих соцсетях. Сам актер живет с семьей в Твери. Здесь у него свой бизнес. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх