25 Апреля 24, 13:11
Новости, Общество
09 Сентября 2019, 11:31

Поэт из Ржева Любовь Колесник стала победителем международного Волошинского конкурса

Международный Волошинский конкурс проводится ежегодно, начиная с 2003 года. Его организаторы - Дом-музей М. А. Волошина (Коктебель), Союз российских писателей (Москва), литературный салон "Булгаковский Дом" (Москва), литературный клуб "Классики XXI века" и журнал "Современная поэзия" (Москва). 

Литературная часть конкурса проводится по нескольким номинациям (поэзия, проза, критика), объявляемым издательствами и известными толстыми литературными журналами, члены редколлегий которых входят впоследствии и в жюри конкурса. В разные годы Международный Волошинский конкурс сотрудничал с такими журналами как "Интерпоэзия", "Октябрь", "Дружба народов", "Новый мир",  и другими литературными изданиями. 

С 2012 года в рамках Волошинского конкурса издательством "Воймега" была впервые объявлена номинация под названием "При жизни быть не книгой, а тетрадкой…" на лучшую рукопись неизданной поэтической книги. Эту номинацию и выиграла Любовь Колесник. Приз победителю – издание поэтической книги в издательстве "Воймега", которое на сегодняшний день является одним из известнейших профильных поэтических издательств в России и выпускает книги таких авторов как Александр Кабанов, Бахыт Кенжеев, Андрей Василевский, Иван Волков. 

 
Ранее поэт становилась победителем конкурса журнала "Русская провинция", Кубка мира по русской поэзии, литературных конкурсов журнала "Москва" и других престижных всероссийских и международных мероприятий. 

 В Тверской области Любовь Колесник - член экспертного совета премии памяти мецената Наталии Серовой, первый сезон которой прошел в 2019 году, а также соорганизатором поэтической площадки книжной выставки-ярмарки "Тверской переплет". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх