20 Апреля 24, 03:10
Новости, Общество
08 Сентября 2019, 16:55

В Калязинском районе пройдет фестиваль походной кухни

14 сентября 2019 года в Калязинском районе Тверской области пройдет фестиваль походной кухни. Гости праздника смогут поучаствовать в кулинарных мастер-классах, дегустациях и окунуться в атмосферу средневековья.

В кулинарной части праздника – приготовление и дегустация калязинской солянки, копчение рыбы по-калязински, конкурс на лучшее блюдо походной кухни.

Мероприятие пройдет в рамках празднования 410-й годовщины победы в Калязинской битве на Жабне 1609 года. Зрителям будет представлена реконструкция военных эпизодов периода Смутного времени, пройдут спортивные состязания по стрельбе из лука, метанию ядра и подниманию гири. Также всех желающих ждет мастер-класс по самообороне.

Гости праздника смогут поучаствовать в мастер-классах "Калязинское кружево", "Тканные пояса", "Глиняная рыбка", "Плетение рыболовных сетей", посетить передвижную выставку Калязинского краеведческого музея им. И.Ф. Никольского "По пути времени". Будет работать ярмарка сувенирной продукции и изделий народных промыслов и ремесел. На отдельной площадке развернется сельскохозяйственная ярмарка урожая 2019 года.

Также на фестивале будет работать информационный туристический центр, состоится экскурсия на катере "Город под водой".

В рамках праздника пройдёт ежегодный фестиваль патриотической песни "Калязин. Родина. Единство".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх