20 Апреля 24, 08:59
Новости, Общество
07 Сентября 2019, 18:23

Впервые в Твери пройдёт уютный фестиваль самовыражения ТвойРечной."

14 сентября впервые в Твери пройдёт необычный фестиваль самовыражения, приуроченный к конкретной реалии города, - "ТвойРечной.". Как говорят организаторы, это фестиваль, который "вынужден был случиться". Он пройдёт в рамках проекта "Друзья Речного".

Уже из названия мероприятия становится понятно, что, в первую очередь, фестиваль призван привлечь внимание к проблеме сохранения архитектурного наследия в Твери, в том числе и бренда города - разрушенного Речного вокзала.

- Это место не должно стать "черной меткой" нашего города. Это место не должно погибать. Поэтому мы создаем площадку для самовыражения и самореализации творческих людей и талантов всех возрастов прямо в парке у пристани. То есть мы предлагаем один из вариантов будущего применения вокзала, - говорит один из организаторов Илья Якушев.

Также Илья рассказал ТИА, что главное на предстоящем фестивале - не массовость, не масштабность и грандиозность, а уют и "ламповая" атмосфера. На самом фестивале будут выступать тверские музыканты и поэты. Также в планах - лекция об архитектуре, мастер-класс по медитации.

Гвоздём фестиваля "ТвойРечной." будет макаронный городок - дома, здания, сооружения, сделанные из всех разновидностей макарон, спагетти и пластилина. 

- Такого в Твери мы ещё не видели. Надеемся, эта идея понравится посетителям и детям в частности. Мы будем предлагать всем посетителям строить городок вместе. У нас есть команда "строителей", которая уже делает несколько домиков для начала, и на фестивале они будут помогать всем желающим, - добавил Илья.

Также организаторы фестиваля хотят преобразить территорию около Речного вокзала - украсить гирляндами, фонариками, фотографиями (Фотосушка) и другими арт-объектами.  

- Надеемся, у нас всё получится, но работы ещё много. Обязательно приходите к нам "почилить" на гамаках и пуфах под еще зеленой листвой и яркими огнями. Как только стемнеет, Речной преобразится до неузнаваемости.

Фестиваль "ТвойРечной." состоится 14 сентября с 15:00 до 21:00 на пристани у Речного вокзала. 

Фото из группы ТвойРечной.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх