25 Апреля 24, 12:46
Новости, Общество
07 Сентября 2019, 12:05

В Тверской области более 500 предпенсионеров пошли переучиваться

В Тверской области в рамках регионального проекта "Старшее поколение" граждане предпенсионного возраста проходят профессиональное обучение и переподготовку по новым специальностям. В настоящее время к обучению приступили 503 человека. 

Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, ранее новую специальность освоили более 300 человек предпенсионного возраста. Из них 86% обеспечены новой работой или продолжили трудовую деятельность на прежнем месте. 

Обучение по проекту "Старшее поколение" организовано по 62 образовательным программам. Наиболее востребованы у граждан курсы освоения компьютерной техники и современных программ на платформе 1С. А также направления, связанные с повышением квалификации и переподготовки в области кадрового дела, бухгалтерии, делопроизводства, охраны труда, сметного дела, управления государственными и муниципальными закупками. 

Среди рабочих профессий наиболее популярны специальности повара, продавца, водителя автомобиля и погрузчика, кладовщика, оператора котельной, горничной, охранника, торгового агента.

Право на бесплатное обучение в рамках федерального проекта имеют жители региона в течение 5 лет до наступления пенсии. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх