25 Апреля 24, 07:08
Новости, Общество
07 Сентября 2019, 11:05

В Твери сносят дом "с преступлением": в бараке убийца хотел сжечь заживо двух людей

Видео работ по сносу аварийного дома № 19 на ул. Коминтерна в Твери опубликовало сообщество краеведов "Тверские своды". Дом двухэтажный, был признан не пригодным для жилья и расселён еще в 2013 году. Пользователи в соцсетях жалеют, что Тверь безвозвратно лишилась ещё одного объекта старины.   

- Прощай дом. Не суждено тебе было попасть в хорошие руки, стать классным местом для гостей Твери. Этот город живет сегодня иным: запущенностью, пожарами и уничтожением своей истории. Коминтерна, 19 после длительной агонии превращается в пыль, - пишут "Тверские своды".

Однако дом этот имеет печальную и дурную славу в городе.  В июле 2018 года там было совершено преступление - пьяный бомж решил убить своих приятелей- мужчину и женщину, которые спали на втором этаже. Он облил горючим дверь, стены, пол и лестницу, а потом поджег. Начался пожар, но люди успели спастись, выскочив из окна. Тогда на поджигателя завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Также в этом бараке совершали грабежи и разбойные нападения.  Сначала следователи от местной администрации потребовали заколотить все окна и двери в доме, чтобы там перестали собираться бомжи и другие асоциальные личности.  Однако,эти меры не помогли. И тогда по требованию прокуратуры суд обязал администрацию снести злополучный дом.  

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх