28 Марта 24, 19:01
Новости, Общество
06 Сентября 2019, 07:40

Тверская область будет представлена на выставке "Частные музеи России" в Москве

Тверская область будет представлена на выставке "Частные музеи России. Самородки России", которая пройдёт в Москве 7-8 сентября в рамках празднования Дня города. Всего в экспозицию войдёт более 2000 экспонатов из более чем 100 частных музеев страны. Событие организовано при поддержке Министерства культуры РФ.  

Всего проект "Частные музеи России. Самородки России" объединяет более 400 музеев. В электронный каталог Ассоциации частных музеев России входят 6 музеев Тверской области. Это Музей золотного шитья ОАО "Торжокские золотошвеи", Музей адмирала В.А. Корнилова в Старицком районе, Музей Плюшкина, Музей козла, Музей средневекового оружия и доспехов в Твери, Музей гадов в Кимрском районе.   

География малых частных музеев в Тверской области ежегодно расширяется. Верхневолжье — единственный регион в Центральном федеральном округе, где предусмотрена поддержка для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, открывающих новые объекты турпоказа и туристической инфраструктуры. В частности, в 2019 году при софинансировании из регионального бюджета будет создано 10 новых объектов туристского показа и туристской инфраструктуры. На эти цели направят более 8,6 млн рублей.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх