20 Апреля 24, 04:51
Новости, Происшествия
05 Сентября 2019, 17:45

В Твери нашли водителя, которая сбила 10-летнюю девочку и якобы скрылась с места ДТП

В Твери нашли водителя, которая сбила 10-летнюю школьницу, внезапно выскочившую на проезжую часть прямо под колеса машины. 64-летняя женщина сама пришла в ГИБДД, когда ей позвонила внучка и сказала, что бабушку разыскивают. 

Напомним, ДТП произошло 5 сентября на перекрёстке ул. С. Перовской и ул. Трудолюбия. 10-летняя девочка перебегала дорогу в неположенном месте и попала прямо под колеса иномарки. 

Водитель рассказала, как все было на самом деле. По пешеходному переходу переходили люди, водитель притормозила до перекрестка заранее, чтобы пропустить пешеходов. Водитель только начала движение, как прямо под её колесами на проезжей части оказался ребенок. 

Девочка после ДТП побежала дальше, сказав, что она торопится в школу.

Водитель попросила свидетелей остаться на месте и позвонила в службу 112. Там ей ошибочно посоветовали сфотографировать машину и в течение трех дней приехать в ГИБДД. 

О том, что она в розыске, водитель узнала от своей внучки. 

Отец пострадавшей школьницы сказал, что девочка пришла в школу и пожаловалась на боль в ноге. В школу вызвали скорую и сообщили родителям о ДТП. У девочки диагностировали трещину. Отец сказал, что объяснял ребенку правила перехода дорог. Более того, это постоянно делают в школе. 

Сотрудники ГИБДД просят родителей обращать внимание на знание детей ПДД. 

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх