26 Апреля 24, 15:39
Новости, Общество
04 Сентября 2019, 20:05

На реконструкцию путепровода в Вышнем Волочке потратят 709 млн рублей

О реконструкции путепровода через Октябрьскую железную дорогу в Вышнем Волочке Тверской области и других совместных проектах с компанией "Российские железные дороги" говорили в региональном правительстве. Совещание провёл губернатор области Игорь Руденя.

Обсудить сотрудничество в областной центр прибыли заместитель генерального директора ОАО "РЖД" Андрей Макаров и заместитель генерального директора АО "РЖДстрой" Дмитрий Черниговский. Обсуждение прошло 4 сентября.

Среди ключевых проектов, которые совместно реализуются на территории региона наибольшее внимание в этот раз уделили реконструкции путепровода в Вышнем Волочке. Губернатор заявил, что объект важен не только для региона, но и для Октябрьской железной дороги.

Реконструкцию планируют начать в этом году, завершение намечено на 2021 год. Общая стоимость реализации проекта – 709 млн рублей. Средства выделяют из областного бюджета. Сейчас проходят конкурентные процедуры.

Обновлённый путепровод будет иметь три полосы движения. При его возведении используют современные технологии, аналогичные тем, которые использовали при строительстве трасс М-10 и М-11. Мост получит шумоизоляционные и защитные экраны, светодиодное освещение. Его адаптируют для движения людей с ограниченными возможностями здоровья.

Среди других совместных проектов, которые обсуждали собравшиеся, было завершение работ на подземном путепроводе в Чуприяновке, строительство нового здания железнодорожного вокзала в Калязине и создание транспортно-пересадочного узла в Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх