20 Апреля 24, 18:32
Новости, Общество
04 Сентября 2019, 19:35

В Тверь завезли 900 кг фальсифицированного масла

Об огромной партии некачественного сливочного масла, обнаруженного на прилавках в Твери, сообщают в Управлении Россельхознадзора по Тверской области. В пробах продукта обнаружили жиры немолочного происхождения, хотя на этикетке указано, что масло высшего сорта.

При проверке продукта инспекторы обнаружили подозрительный факт: между оформлением производственного сертификата на масло в Челябинской области и выдачей ветеринарного сертификата на эту же партию масла в Московской области, прошло всего 26 минут. При проверке использовали данные ФГИС "Меркурий". Масло сладко-сливочное несолёное традиционное "Золотое качество" м.д.ж. 82,5% в пачках по 500 грамм произвело ООО "Росмол", расположенное в городе Озёрск Челябинской области. Ветеринарный сертификат на партию этого масла общей массой 900 кг выдало ООО "Центрум" (Московская область, г. Зеленоград) для ООО "Альянс" (г. Тверь). 

Проверяющие сделали вывод, что ООО "Центрум" намеренно был оформлен ветеринарный сертификат на продукцию неизвестного происхождения.

Партию масла реализовали в торговую сеть города Твери и Тверской области. В одной из торговых точек областного центра госинспектор отобрал пробу. Выяснилось, что в нём фальсифицирована жировая фаза масла и масляной пасты из коровьего молока жирами немолочного происхождения.

По фактам выявленного нарушения Управлением выдано предписание о прекращении действия декларации о соответствии предприятию-производителю недоброкачественной продукции ООО "Росмол". Одновременно информация о факте выявления продукции несоответствующего качества была направлена в Росаккредитацию. 

Эту марку масла проверят в Москве, Московской и Тульской областях. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх