25 Апреля 24, 08:56
Новости, Происшествия
04 Сентября 2019, 12:58

"Тоже мне, преступление": восьмилетний мальчик завёл фургон, врезался в иномарку и пытался сбежать

Сюрреальное ДТП произошло 25 августа у хлебокомбината "Волжский пекарь" на улице Дарвина. Восьмилетние мальчики на чужой машине врезались в иномарку. Мать ребенка считает, что это не преступление, пострадавшая подсчитывает серьёзные убытки. 

Двое детей – братья-близнецы 2011 года рождения – забрались в машину VIS, принадлежащую знакомой семьи. Ключи зажигания, как они объяснили, были в бардачке, поэтому завести мотор было не сложно. Один из братьев, вероятно, испугавшись, вышел из машины. Второй – водитель – начал движение задним ходом и врезался в припаркованную "Nissan Teana". 

Ничего лучше, чем сбежать с места ДТП, ребенок не придумал. Его задержали очевидцы происшествия, они же вызвали ГИБДД. 

Как рассказали в Госавтоинспекции, мальчик все отрицал и с нарядом ГИБДД не разговаривал. Его доставили в отдел ПДН, вызвали мать. Там он рассказал, что взял ключи в бардачке и при движении задом наехал на другую машину. Сейчас в ГИБДД выносят постановление о прекращении дела в виду того, что мальчик не является субъектом привлечения к административной ответственности. Дело будет передано в ПДН, а возмещать убытки пострадавшей будет страховая компания автомобиля "ВИС". 

Потерпевшая от малолетнего водителя подсчитала примерные убытки – 25 000 рублей. Хозяйка "Ниссана" рассказала, что за секунду до того, как мальчик начал движение, сзади на высокой скорости промчался автомобиль: "Вы понимаете, что ребенок мог просто погибнуть!"

Виновник и его мать в ГИБДД говорить с корреспондентом ТИА отказались. На все вопросы мальчик не отвечал и затыкал уши, а мать закрывала лицо бумажкой со словами "Тоже мне, преступление". 

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к родителям с просьбой внимательнее следить за своими детьми!

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх