28 Марта 23, 04:26
Новости, Происшествия
04 Сентября 2019, 12:09

"Тоже мне, преступление": восьмилетний мальчик завёл фургон, врезался в иномарку и пытался сбежать

Сюрреальное ДТП произошло 25 августа у хлебокомбината "Волжский пекарь" на улице Дарвина. Восьмилетние мальчики на чужой машине врезались в иномарку. Мать ребенка считает, что это не преступление, пострадавшая подсчитывает серьёзные убытки. 

Двое детей – братья-близнецы 2011 года рождения – забрались в машину VIS, принадлежащую знакомой семьи. Ключи зажигания, как они объяснили, были в бардачке, поэтому завести мотор было не сложно. Один из братьев, вероятно, испугавшись, вышел из машины. Второй – водитель – начал движение задним ходом и врезался в припаркованную "Nissan Teana". 

Ничего лучше, чем сбежать с места ДТП, ребенок не придумал. Его задержали очевидцы происшествия, они же вызвали ГИБДД. 

Как рассказали в Госавтоинспекции, мальчик все отрицал и с нарядом ГИБДД не разговаривал. Его доставили в отдел ПДН, вызвали мать. Там он рассказал, что взял ключи в бардачке и при движении задом наехал на другую машину. Сейчас в ГИБДД выносят постановление о прекращении дела в виду того, что мальчик не является субъектом привлечения к административной ответственности. Дело будет передано в ПДН, а возмещать убытки пострадавшей будет страховая компания автомобиля "ВИС". 

Потерпевшая от малолетнего водителя подсчитала примерные убытки – 25 000 рублей. Хозяйка "Ниссана" рассказала, что за секунду до того, как мальчик начал движение, сзади на высокой скорости промчался автомобиль: "Вы понимаете, что ребенок мог просто погибнуть!"

Виновник и его мать в ГИБДД говорить с корреспондентом ТИА отказались. На все вопросы мальчик не отвечал и затыкал уши, а мать закрывала лицо бумажкой со словами "Тоже мне, преступление". 

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к родителям с просьбой внимательнее следить за своими детьми!

Видео
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (28)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Nafanja Offline
    04 Сентября 2019, 13:07
    От осинки не родятся апельсинки. Почему ущерб возмещает страховая? Ребёнок вписан в полис ОСАГО? Или расширенная страховка подразумевает, что за руль может сесть любой, даже пьяный шизофреник или ребёнок?
    24 0
    Смотреть ответы (1)
    • Alx Offline
      04 Сентября 2019, 15:52
      Если на машину есть страховка, то ущерб будет возмещать страховая. В законе об ОСАГО есть список ситуаций, когда ОСАГО не действует. В этом списке нет ситуации, когда водитель не указан в полисе ОСАГО. Если за рулем был такой водитель, то потом страховая выставит ему регрессный иск.
      3 0
  • Koppel Offline
    04 Сентября 2019, 13:13
    "На все вопросы мальчик не отвечал и затыкал уши..."

    Говнюк малолетний, не видавший ремня...



    "Тоже мне, преступление..."

    Посмотрим, как она запоёт, получив иск о материальном ущербе...
    27 0
    Смотреть ответы (1)
    • Predator Offline
      04 Сентября 2019, 15:43
      Посмотрим, что запоет лет через 10, неся передачу в СИЗО
      10 0
  • kudimov Offline
    04 Сентября 2019, 13:52
    Какая тяга к автомобилем с раннего детства! Это точно не будущие Водники, а будущие Сугробы, Бае и Мориарти)
    7 0
    Смотреть ответы (4)
    • Paul_Moriarty Offline
      04 Сентября 2019, 15:33
      И что? У всех перечисленных товарищей прямо с детства была непреодолимая тяга? И до сих пор не прошла?

      Мне другое интересно. Как они тронуться сумели? Или тупо стояла на передаче, а пацаны крутили стартер?
      2 0
      • kudimov Offline
        04 Сентября 2019, 16:47
        Точно не помню, но вроде эта парковочка со Спартака в горку. Можа выжали сцепление, а колеса были вывернуты вправо до упора, ну и скатились задом, сделав полукруг до упора с Ниссаном)).
        4 0
        • Paul_Moriarty Offline
          04 Сентября 2019, 18:30
          Ну не знаю. На видео стартанул быстрее, чем жып на переднем плане. Не похоже на "самокат".
          1 0
          • 04 Сентября 2019, 22:43
            Там ключи в бардачке были
            0 0
  • Sanych Offline
    04 Сентября 2019, 14:04
    Это не Тиида,а Теана-корреспонденты ТИА,видимо,ослепли и не смогли прочитать название машины
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • MrBin Offline
      04 Сентября 2019, 15:27
      Угу, поэтому, фара, крыло, бампер - сомнительно влезут в 25 рублей. =)
      0 0
      • 04 Сентября 2019, 22:46
        По всем деталям и работе в 25 легко выйдет
        1 0
  • Ars Offline
    04 Сентября 2019, 14:17
    Малолетние придурки и такие же дебильные мамаши. Простите, но 8-летние кабаны - это не маленькие, ничего не соображающие детишки, в таком возрасте они уже могут прекрасно понимать и осознавать свои поступки.
    10 0
  • zxcvbnm Offline
    04 Сентября 2019, 14:18
    Страховая ничего возмещать не будет. По факту счет через суд выставят родителям гонщика. А по факту, де-юре, была попытка угона.
    5 1
    Смотреть ответы (1)
    • Ars Offline
      04 Сентября 2019, 14:32
      Позиция родителей угонщика, кажется, уже понятна... Этожеребёнок, он просто игрался.
      8 0
  • Gorev Offline
    04 Сентября 2019, 15:18
    Дети ни при чем. Виновник будет тот водитель, который оставил машину открытой со свободным доступом посторонних лиц к управлению.
    Страховая в возмещении откажет.
    Пострадавшей остаётся только подавать гражданский иск к обоим субъектам. Но по факту суд ее пошлёт нахрен.
    3 2
  • russs Offline
    04 Сентября 2019, 15:44
    Ребятишки всего лишь хотели помочь взрослым со своевременной доставкой свежих хлебобулочных изделий. Перед началом движения включили фары, как положено по ПДД. Кто же виноват, что на пути доставки оказалась эта автокурица.
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • 04 Сентября 2019, 22:45
      Автокурица? У вас мать автокурица?или просто курица?)Или для вас весь женский род курицы?
      2 0
  • Paul_Moriarty Offline
    04 Сентября 2019, 15:47
    ИМХО, дело яйца выеденного не стоит.
    Машина знакомой. Вполне могли договориться, что это она была за рулем. Тогда бы пострадавшая спокойно по страховке отремонтировалась. А родители хулюганов со знакомой между собой бы все порешали.
    Но раздули из мухи слона. Теперь будут разбираться годами, судиться, рядиться.
    Нафига этот геморрой из-за вмятины и пары царапин?
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • russs Offline
      04 Сентября 2019, 15:50
      Мелкие стали людишки. Общество насквозь поражено потре*лядством. А при тёплом и ламповом СССР - всё лучшее было детям! Их с измальства приучали к труду, а за такие подвиги директора хлебозаводов награждали на линейках караваями.
      2 0
    • 04 Сентября 2019, 22:44
      Где ваша машина стоит?Пойду вьеду в нее пару вмятин вхерачу и норм вам будет,не будем же раздувать из мухи слона)
      3 0
  • AlexTvr Offline
    04 Сентября 2019, 15:55
    Понять и простить. Как будто сами в детстве не хулиганили.
    Мальчишки и так уже осознали, что поступили неправильно.
    2 5
    Смотреть ответы (1)
    • 04 Сентября 2019, 22:49
      Согласен, можно адрес вашей квартиры или машины, передам данным детишкам,пусть вашу собственность попортят,ой точней неосознанно испортят играючи,а вы поймете их и простите)
      2 0
  • Друг БХ Offline
    04 Сентября 2019, 16:36
    С малолетних какой может быть спрос...А вот мамаша есть яркая представительница быдлогопоты. Что по внешним данным, что по уровню развития. И таких тупых мамок, к великому сожалению, масса. И эта серая масса, при такой скорости воспроизводства, скоро станет нормой.
    12 0
  • Naum Offline
    04 Сентября 2019, 17:46
    Мамаша тупая овца, не занимается воспитанием сына, и практически поощряет поведение своего ребенка.
    7 0
  • pu Offline
    04 Сентября 2019, 18:27
    Это не тот самый "каблук", на котором Нигматулловна в предвыборную почесуху вывешивает баннер типо: Единая Россия - самая лучшая ПЖИВ в мире?)))
    4 0
  • karina75 Offline
    04 Сентября 2019, 20:00
    У мамаши , похоже , совсем жиром мозги заплыли .
    6 0
  • Филин Offline
    05 Сентября 2019, 09:18
    Как рассказали в Госавтоинспекции, мальчик все отрицал и с нарядом ГИБДД не разговаривал.

    Далеко пойдёт, может даже в Законе будет.
    2 0


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (28)

    Далеко пойдёт, может даже в Законе будет.
    2 0

вверх