19 Апреля 24, 16:31
Новости, Общество
03 Сентября 2019, 13:11

Тверская область станет площадкой всероссийского IT-форума Digital days

27-28 сентября в Твери пройдет IT-форум Digital days. Его основная тема – новейшие цифровые технологии и инновационные решения для предприятий. Форум проводят Правительство Тверской области и компания Accenture. 

В марте этого года Игорь Руденя провёл встречу с представителями бизнеса Тверской области в сфере IT-технологий. Участие в ней приняли руководители ООО "Комплексные системы", "Центрпрограммсистем", НИИ информационных технологий, технологического центра Accenture и других компаний. Глава региона выступил с инициативой разработать концепцию развития IT-индустрии в регионе. Именно в рамках этой встречи было принято решение организовать в Твери форум о цифровой трансформации.

Digital days станет одним из ключевых инструментов в этом процессе. Это событие всероссийского масштаба направлено на развитие сектора информационных технологий, вовлечение в работу представителей бизнеса. 

- Идея форума возникла давно: мы хотели рассказать бизнесу об инновационных трендах, обсудить подготовку специалистов для IT-сферы, а также цифровые инструменты и сервисы для решения задач ведомств, граждан и бизнеса. Нашу инициативу поддержало Правительство Тверской области, – отмечает директор Тверского технологического центра Accenture Russia Дмитрий Горынин.

В рамках форума предпринимателям расскажут о новейших технологиях для развития бизнеса, представителям органов государственной власти – о цифровых процессах в управлении. 

28 сентября запланирован фестиваль информационных технологий New IT fest, он станет пространством общения IT-специалистов. На фестивале эксперты расскажут о таких инновациях, как: микросервисная архитектура, облачные технологии, agile-методология,  дизайн-мышление и других. А также поделятся практическими кейсами по разработке программного обеспечения, обработке данных, управлению проектами.

Кроме того, в программе New IT fest – работа площадки "Цифрограм: лекции о технологиях простыми словами", конкурс по программированию на скорость, выставка прототипов инновационных решений, презентация образовательных проектов в IT, мастер-класс по сборке роботов и другие интерактивы.

Вход на IT-форум свободный. Посетить его можно, зарегистрировавшись на сайтах Digital days (https://digital-days.ru), New IT fest (https://newitfest.ru).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх