25 Апреля 24, 04:31
Новости, Происшествия
03 Сентября 2019, 09:45

"Я не скрывался!": сотрудники ГИБДД нашли водителя, сбившего подростка на переходе в Твери

Виновника ДТП, в котором пострадал 17-летний подросток 2 сентября на улице Лермонтова, нашли. Мужчина утверждает, что не скрывался с места аварии.

По его словам, он наехал на юношу, потому что прямо перед ним на  дорогу вырулил джип и полностью закрыл обзор. Когда джип уехал на свою полосу, затормозить водитель уже не успел и сбил подростка.

- Я остановился. Там было много свидетелей – дорожные рабочие. Подошёл к парню, у него шла кровь из носа. Я хотел остановить скорую, она мимо проезжала, но он сказал – не надо. Я подвёз его домой и дал свой номер телефона. Он сказал, что всё нормально.

В ответ на вопрос, почему он не вызвал ГАИ, мужчина пояснил, что это было пожелание подростка.

Как рассказал водитель, подросток после столкновения упал, но сразу поднялся. ТИА стало известно, что у мальчика диагностировали сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму, трещину костей носа и ушиб мягких тканей лица.

Родители пострадавшего несовершеннолетнего пытались связаться с виновником ДТП по номеру телефона. Но дозвониться не смогли: "не абонент". Водитель объяснил это тем, что парень записывал номер сразу в телефон, и не делал дозвон: "Наверное, неправильно записал".

Юноша запомнил номер машины. Сотрудники ГИБДД по нему установили владельца, но за рулём был не он. Владелец дал контакты водителя, и их обоих пригласили в Госавтоинспекцию.

Водителю вменяют два нарушения:  по статье 12.18 КоАП РФ "Не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения" и по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ "Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся", - сообщили в пресс-службе УГИБДД по Тверской области. Дело передадут в суд.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх