25 Апреля 24, 08:56
Новости, Транспорт
03 Сентября 2019, 09:10

В центре Твери расширяют зону платных парковок

Департамент дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери объявил о проведении электронных торгов на выполнение работ по расширению парковочного пространства в Центральном районе города. Платные стоянки появятся на 8 улицах, кроме того, согласно техзаданию конкурсной документации, подрядчику необходимо будет установить два новых паркомата и перенести 2 действующих. Начальная цена лота составляет 3.9 миллиона рублей.

Платные парковки появятся на следующих улицах: 

- ул. Ивана Седых (ул. Новоторжская - ул. Советская)

- Свободный переулок (ул. Желябова - набережная Степана Разина)

- Набережная Степана Разина (Свободный переулок – Тверской проспект)

- ул. Новоторжская (участок 1, пересечение с ул. Ивана Седых)

- Тверская площадь (от ул. Новоторжской до бульвара Радищева)

- ул.  Симеоновская (Свободный переулок-Тверской проспект)

- ул. Желябова (Свободный переулок- Тверской проспект)

- Тверской проспект (от ул. Желябова до улицы Симеоновской).

Новые паркоматы для взимания платы за пользование стоянкой разместятся по двум адресам: около дома №3 по Театральному проезду (нечетная сторона) и в районе дома №28 по Свободному переулку (четная сторона).

Кроме того, подрядчик должен будет демонтировать два паркомата на улице Андрея Дементьева и переустановить их около дома №4 по бульвару Радищева (четная сторона) и возле дома №1 по улице Желябова (нечетная сторона).

На опоре городского освещения по набережной Степана Разина (напротив дома ул. Свободный переулок д. 30) установят новый стационарный комплекс фотофиксации нарушений ПДД и парковки.

Поступившие заявки на торги комиссия рассмотрит 11 сентября текущего года. Все работы по контракту подрядчик обязан выполнить в течение 20 дней после заключения договора с администрацией Твери.   

Впервые платные парковки появились в городе в 2015 году. В текущем году зона платных стоянок будет существенно расширена.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх