20 Апреля 24, 19:08
Новости, Общество
02 Сентября 2019, 13:43

2 сентября Игорь Руденя побывал во всех ведущих тверских вузах

2 сентября с началом нового учебного года губернатор Игорь Руденя поздравил студентов Тверской государственной сельскохозяйственной академии. 

- Сельское хозяйство – это не просто сегмент экономики, это образ жизни около одной трети жителей Российской Федерации. Благодаря тому, что Президентом страны принято решение и идёт реализация национальных проектов, в том числе и по сельскому хозяйству, эта отрасль стала важным направлением. Сегодня все силы направлены на улучшение материально-технической базы агропромышленного комплекса. Уверен, какую бы специальность вы не выбрали, каждый из вас будет работать не просто в сельском хозяйстве, а в новом сегменте бизнеса, и вы будете с гордостью говорить о том, что закончили Тверскую государственную сельскохозяйственную академию, - обратился к студентам губернатор Игорь Руденя.
  
Всего в академии обучаются 3034 студента, среди них представители 10 иностранных государств. В этом году первокурсниками вуза по очной форме обучения стали 158 человек. 

Студентам 1 курса Игорь Руденя вручил студенческие билеты. Образовательная деятельность в академии ведётся по 19 направлениям. В этом году в академии открыты две новые специальности "ветеринария" и "ветеринарная экспертиза". Также в учреждении действуют программы подготовки научно-педагогических кадров, профессиональной переподготовки, повышения квалификации. 

Ранее Игорь Руденя посетил Тверской государственный медицинский университет, Тверской государственный технический университет, Тверской государственный университет и побывал на торжественной линейке в тверской школе №50. Там состоялось открытие нового корпуса, рассчитанного на 560 ученических и 80 дошкольных мест. Он построен в рамках национального проекта "Образование". В этом году впервые за 20 лет в школе № 50 восемь первых классов – 240 первоклассников. Всего в новом учебном году здесь за парты сядут 920 учеников.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх