29 Марта 24, 13:34
Новости, Общество
02 Сентября 2019, 11:47

Памятник Сергею Лемешеву останется в центре города

Несколько дней назад по городу прошел слух, что памятник тенору решили все же в центр не ставить, а установить у училища имени Мусоргского, что на Орджоникидзе. За разъяснением "КП"-Тверь" обратилась в администрацию города.

Здесь такому слуху очень удивились и пояснили, что памятник, конечно, будут переносить, но не о каких спальных районах речи не идёт. Монумент останется в центре города.

Напомним, что в мае 2019 года Тверская городская Дума рассматривала вопрос о переносе памятника Сергею Яковлевичу Лемешеву с улицы Трёхсвятской на Театральную площадь. В целом инициатива получила поддержку собравшихся, однако необходимые для её принятия документы были представлены не в полном объёме. В связи с этим администрации Центрального района совместно с департаментом архитектуры и градостроительства администрации города было поручено доработать предложение, а также представить эскизный проект и дополнительные варианты размещения мемориального объекта. После этого вопрос будет рассмотрен повторно на очередном заседании городской комиссии по топонимике. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх