29 Марта 24, 11:06
Новости, Культура
01 Сентября 2019, 17:37

История, как альтернатива гаджетам: в Твери в храме провели интерактив

31 августа в соборе Александра Невского в Твери провели молебен с участием школьников и студентов. А после него собравшимся рассказали о развитии оружия с древнейших времён до современности, сообщают в пресс-службе собора св. кн. Александра Невского.

"Урок живой истории" провёл сотрудник музея Калининского фронта Валерий Цыков. Это первый урок из цикла. На нём детей познакомиди с оружием и доспехами средневекового русского воина.

- Наше первое занятие было посвящено защите родной земли. Какие орудия и доспехи были в Древней Руси, из чего состоял арсенал воина в средние века, что использовали наши солдаты во времена Великой Отечественной войны и что переняли военнослужащие из опыта своих дедов и прадедов в наше время, - рассказал Валерий Цыков.

Настоятель собора иерей Кирилл Алексеев считает, что такие уроки интересны подрастающему поколению своим интерактивом, возможностью примерить доспехи и подержать в руках оружие.

- Мы предлагаем здоровую альтернативу гаджетам. Все это помогает сформировать правильный образ защитника Родины, способствует развитию интереса к истории своей страны. В настоящее время в открытом доступе много разной информации, которая зачастую искажает факты. Наша задача помочь разобраться в ней. Без прошлого нет будущего, каждому человеку необходимо помнить и уважать свои истоки, - сказал он.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх