19 Апреля 24, 23:29
Новости, Общество
31 Августа 2019, 17:14

"Это по любви": фестиваль "Чего хочет Тверь" собрал сотни горожан

31 августа в Горсаду собрались люди, которым не всё равно, как будет жить любимый город и которые точно знают, "чего хочет Тверь". Одноимённый фестиваль, организованный Центром НКО, проходит в городе уже в третий раз и собрал сегодня сотни горожан. Развлечения здесь можно найти на любой вкус: творческие мастерские, лекции о современном искусстве и истории, музыка, йога на свежем воздухе, выставка котиков, и, конечно, вкусная еда и выпечка. 

Сам горсад организаторы превратили в город-квест: гости проходят задания на различных тематических площадках, организованных коммерческими, государственными и благотворительными организациями Твери, ставят печати в условный паспорт фестиваля и получают на разных этапах призы. Таких площадок сегодня в Горсаду 20.

Погладить котиков и собак на площадку Инициативной группы по защите животных пришли огромное количество желающих. Волонтёры подготовили для квеста простое задание – сфотографироваться с котом и выложить фото с хештэгом в соцсети.

Два посетителя ушли домой с животными. Кроме выставки-раздачи бездомных четвероногих, на площадке организован сбор средств в помощь подопечным группы. За каждое пожертвование выдают вот такой магнитик:

Куда сложнее пройти квест на площадке полиции - отжаться. Девочкам - 15 раз, к примеру:

В шкаф добра вы можете принести хорошие ненужные вещи, который впоследствии раздадут тем, кому они действительно нужны. 

А можно просто отдохнуть.

Подробная программа фестиваля:

В субботу, 31 августа, в 21.00 также пройдет просмотр короткометражного кино под открытым небом в рамках Всероссийского фестиваля уличного кино. Жители Твери смогут увидеть короткометражки молодых режиссеров и проголосовать за лучший фильм.

Время работы Фестиваля с 12:00 до 19:00. Вход свободный.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх