25 Апреля 24, 14:58
Новости, Общество
30 Августа 2019, 17:21

3 сентября в России – День солидарности борьбы с терроризмом, установленный в память о трагедии в Беслане

В учреждениях образования и культуры Тверской области 2-10 сентября пройдут мероприятия, посвящённые этой дате.  

2 сентября в колледже культуры имени Н.А. Львова пройдут уроки мужества "Молодёжь против терроризма"  

3 сентября в Тверском областном Доме народного творчества будет представлена программа "Мы помним"  с показом документальных фильмов. На юридическом факультете ТвГУ в этот день пройдёт круглый стол, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в музыкальном колледже имени М.П. Мусоргского — уроки, посвящённые памяти жертв террористических актов. 

Специальная акция "Нет – терроризму" 3 сентября будет организована в рамках проекта "Нас пригласили во дворец" в областной картинной галерее в Тверском императорском дворце.  

4 сентября уроки памяти "Терроризму – нет!" для студентов 1-2 курсов проведут в художественном колледже им. А.Г. Венецианова. 

5 сентября в областной библиотеке им. А.М. Горького лекция-беседа для студентов и презентация книги "Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде".  

2-10 сентября тематические книжные выставки будут работать в библиотеке колледжа культуры им. Н.А. Львова, Тверском областном Центре детского и семейного чтения им. А.С. Пушкина. 1-9 сентября — в Тверской областной специальной библиотеке для слепых имени М.И. Суворова. 

1-9 сентября выставка литературы "Беслан: нельзя забыть…" будет работать в библиотеке им. А.М. Горького.  

4-13 сентября в государственных учреждениях культуры и на их официальных сайтах будут транслироваться видеоролики, направленные на профилактику борьбы с терроризмом.  

Жителей Тверской области просят быть внимательными в местах массового скопления людей. В случае если вы заметили подозрительных лиц или опасные предметы,  звонить по телефонам доверия: - ФСБ (4822) 77-74-41, МВД – (4822) 32-95-52, МЧС – (4822) 39-99-99. 
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх