28 Марта 24, 13:26
Новости, Общество
30 Августа 2019, 10:22

В Госдуме предложили продлить летние каникулы до 1 октября

Депутат Госдумы Василий Власов направил предложение о продлении летних каникул школьников и студентов до 1 октября вице-премьеру России Татьяне Голиковой. Парламентарий предложил для начала реализовать идею в качестве пилотного проекта Хабаровском и Приморском крае. Об этом сообщает РИА новости со ссылкой на письмо, которое оказалось в распоряжении редакции.

Он пояснил, что, как депутат Госдумы, часто проводит встречи со школьниками и студентами по всей России. По его словам, "во время общения очень часто звучат предложения (как со стороны учеников, так и со стороны преподавателей) о необходимости продления летних каникул до 1 октября".

"Необходимо помнить, что работодатели требуют от выпускников наличия опыта работы. Продление летних каникул позволит частично решить эту проблему, — цитирует РИА Новости Власова. - Также данная мера будет способствовать развитию туризма в России, поскольку позволит нашим согражданам с детьми выезжать на южные курорты страны в сентябре", - считает он. 

В общем в России в последнее время серьезно заботятся об отдыхе граждан. Не так давно Дмитрий Медведев не исключил переход  на четырехдневную рабочую неделю. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх