19 Апреля 24, 08:04
Новости, Общество
28 Августа 2019, 20:50

За лето в лагерях отдохнули около 10 000 школьников

В Твери завершилась летняя оздоровительная кампания в муниципальных загородных лагерях. За четыре смены в них отдохнули свыше пяти тысяч детей, а в лагерях с дневным пребыванием – 4918 школьников.

На базе лагеря "Дружба" в этом году работала региональная профильная смена Российского движения школьников. Участие в ней приняли дети из 25 муниципальных образований Верхневолжья.  Программа данной смены была реализована в рамках национального проекта "Образование" и направлена на комплексное развитие потенциала личности, формирование активной жизненной позиции детей.  

В лагере "Звездный" этим летом прошел традиционный фестиваль "Созвездие талантов". Свое 20-летие отметил муниципальный палаточный лагерь "Родники", в лагере "Спутник", который в этом году отметил свое 80-летие, провели Малые Олимпийские игры и танцевальный фестиваль.

Отдельное направление летней кампании – организация трудовой занятости подростков. Этим летом в рамках договора с Центром занятости населения в составе трудовых отрядов были задействованы более 980 старшеклассников.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх