28 Марта 24, 14:45
Новости, Происшествия
28 Августа 2019, 11:51

Врачи Тверской областной детской больницы спасли жизнь мальчику, выпавшему из окна 8 этажа

ТИА уже сообщало об этом происшествии, которое случилось днём 21 августа в городе Удомля. Из окна на 8 этаже многоквартирного дома на ул. Курчатова выпал 6-летний мальчик. Ребенок залез на подоконник и оперся на москитную сетку, которая не выдержала веса малыша.

После падения с такой высоты ребенок выжил. но получил крайне тяжелые травмы: переломы ребер, позвоночника, ушиб головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Пострадавшего на вертолете санавиации доставили в Тверь, в детскую областную больницу.

Бригада врачей вылетела в Удомлю на вертолёте с аэродрома Змеёво. В состав бригады входили: анестезиологи-реаниматологи Шевяков А.Е. и Андрей Фатчихин, медсестра Попова Г.В., хирург Владимир Кузнецов и нейрохирург Леон Нганкам. 

- Огромная работа по стабилизации состояния и предтранспортной подготовке ребенка лежала на персонале МСЧ №141 Удомли. Наши коллеги выполнили свою работу безупречно. В 21 час 50 минут ребенок был госпитализирован в отделение анестезиологии и реанимации областной детской больницы. У него были многочисленные повреждения, характерные для кататравмы (падения с высоты), - сообщает пресс-служба ТДОКБ.

В настоящий момент после проведения операции состояние ребенка стабилизировалось, его готовятся переводить из реанимации в палату хирургического отделения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх