28 Марта 24, 22:03
Новости, Общество
27 Августа 2019, 14:15

Инженер-технолог Калининатомэнергоремонта вошла в число золотых призеров Международного чемпионата WorldSkills Kazan 2019

В Казани подвели итоги соревнований по перспективным профессиям будущего "FutureSkills". Турнир проходил в рамках Международного чемпионата профессионального мастерства "WorldSkills Kazan - 2019" с 22 по 27 августа 2019г. 

Соревновательный блок "FutureSkills" был впервые представлен в этом году в рамках Чемпионата и включал 25 компетенций будущего: квантовые технологии, проектирование нейроинтерфейсов, технологии композитов и пр. Его ключевая цель – опережающая подготовка кадров, востребованных в условиях высокотехнологичного производства и цифровой экономики.

Золотую медаль в компетенции "Управление жизненным циклом" завоевала отраслевая команда Госкорпорации "Росатом". В ее составе выступала инженер-технолог филиала АО "Атомэнергоремонт" "Калининатомэнергоремонт" Екатерина Водогреева.

Екатерина вошла в отраслевую команду по итогам конкурсного отбора. Ранее она участвовала в составе сборной Калининской АЭС и КАЭР в дивизиональном чемпионате профессионального мастерства "REASkills-2019" в компетенции "Управление жизненным циклом" (команда стала серебряным призером), затем этим же составом команда приняла участие в IV Отраслевом чемпионате "AtomSkills-2019".

- Большая честь быть частью команды Госкорпорации "Росатом". Участие в Чемпионате - это отличная мотивация к совершенствованию профессиональных навыков, а также отличная возможность обменяться опытом и передовыми методами работы в отрасли с целью повышения надежности и безопасности мировых атомных технологий, - отметила Екатерина Водогреева.

Мировой чемпионат профессионального мастерства по стандартам "WorldSkills" собрал более 1 300 специалистов из 63 стран. Молодые профессионалы соревновались в 56 компетенциях в различных сферах. Россию представляли 63 конкурсанта, в том числе пять участников и два эксперта от Росатома. Основная миссия чемпионата - популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх