29 Марта 24, 18:48
Новости, Медицина
27 Августа 2019, 11:07

В поликлинике 7-й горбольницы начали капитальный ремонт помещений

В этом году впервые за многие десятилетия проводится капитальный ремонт помещений поликлиники №2 Тверской городской больницы №7. В 2018 году в здании удалось отремонтировать кровлю с полной заменой стропильной конструкции и утеплением. Этим летом строители приступили к внутренним помещениям, состояние которых уже давно вызывало нарекания посетителей. 

Чтобы не прерывать лечебный процесс, ремонтные работы проводят в два этапа. В настоящее время - в кабинетах узких специалистов и лаборатории. Будут заменены все инженерные коммуникации, полы, окна и двери, капитально отремонтированы стены и потолки. После ремонта помещения будут соответствовать всем современным санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам.

Первое в дальнем Заволжье медицинское учреждение (Петербургское шоссе, 7) было построено в 1927 году в честь 10-летия Октябрьской революции. Здание имеет определенное историческое значение и является неотъемлемой частью городской системы здравоохранения. С момента постройки капитально ни разу не ремонтировалось.

Ремонт финансируется из областного бюджета. До этого был создан сосудистый центр, отремонтированы терапевтическое и приемное отделение, поликлиника в поселке Сахарово. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх