27 Апреля 24, 04:44
Новости, Общество
26 Августа 2019, 15:40

В Твери пройдёт фестиваль уличного кино

31 августа в 21:00 в Городском саду пройдет Всемирный Фестиваль уличного кино. Жители Твери смогут посмотреть лучшие короткометражные фильмы молодых режиссеров и проголосовать за лучший фильм. Мероприятие пройдет под открытым небом. 

Фестиваль уличного кино проходит с 12 июня по 1 октября в более чем 1000 городах России. Свыше миллиона зрителей по всей стране выходят на набережные, площади и улицы своих городов, чтобы посмотреть лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами за год. 

31 августа фестивальная эстафета доберется до Твери. На газоне у фонтана в Городском саду развернется настоящий кинотеатр под открытым небом. В 21:00 начнётся показ десяти фильмов конкурсной программы Фестиваля уличного кино и восьми короткометражек финалистов всероссийского конкурса "Опа! Искусство внезапности", который проводился в течение лета в рамках фестиваля.

После просмотра всех работ участников конкурса каждый желающий сможет проголосовать за понравившуюся короткометражку светом фонарика, мобильного телефона или зажигалки. Организаторы замерят уровень света и определят победителя по мнению жителей Твери. 

Вход свободный.  

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх