20 Апреля 24, 08:21
Новости, Криминал
26 Августа 2019, 11:48

В Твери за мошенничество задержали ранее судимого риелтора

В полицию обратился житель Твери и рассказал, что у него обманным путем похитили 1,8 млн рублей. Сотрудники полиции при силовой поддержке Росгвардии задержали подозреваемого. Предварительным следствием установлено, что ранее неоднократно судимый за мошенничество 46-летний житель Твери занимался риелторской деятельностью. Он познакомился с потерпевшим, который имел в собственности квартиру, но вел асоциальный образ жизни.

Подозреваемый по поддельной доверенности оформил право собственности, в итоге квартиру потерпевшего переписали на других людей. После совершения сделки, подозреваемый получил деньги и скрылся. Сейчас оперативники проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет", сообщает УМВД России по Тверской области

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх