19 Апреля 24, 10:08
Новости, Общество
25 Августа 2019, 17:30

Тверской муниципальный оркестр русских народных инструментов им. В.В. Андреева примет участие в самом массовом исполнении гимна России

1 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром арена" состоится знаковое событие в сфере музыкального искусства - исполнение гимна РФ оркестром и хором под управлением В.А. Гергиева. Тверской муниципальный оркестр русских народных инструментов им. В.В. Андреева примет участие в этом грандиозном мероприятии. Оркестр отравляется в Петербург полным составом. 

Этот проект приурочен к 75-летию с момента написания гимна композитором Александром Александровым, ставшего основой современного государственного гимна. Жизнь композитора тесно связано с Тверским регионом. Здесь он провел ни много ни мало – 12 лет. За это время он преподавал практически во всех учебных заведениях Твери, был регентом архиерейского хора, который пел в Спасо-Преображенском соборе. Из Твери Александр Александров уехал в Москву, стал известнейшим композитором. 

Мероприятие на стадионе "Газпром арена" призвано установить рекорд по единовременному исполнению музыкального произведения сводным хором и оркестром. Во время гимна Российской федерации исполнения планируется задействовать более 8100 музыкантов и 40000 тысяч человек в хоре.

Руководить огромным музыкальным коллективом будет маэстро Валерий Гергиев, художественный руководитель Мариинского театра, председатель Всероссийского хорового общества.

Музыкальная подготовка к акции проводится под руководством Народного артиста России, музыкального редактора современного исполнения гимна России Павла Овсянникова.

В составе многонационального хора, который заполонит все трибуны стадиона, будут собраны как профессиональные исполнители, так и молодежные, общественные организации, волонтеры, футбольные болельщики и все желающие принять участие в акции. 

Участники оркестра и хора приедут для грандиозного исполнения гимна из 85 регионов страны. Акция станет самым массовым живым исполнением гимна России в истории. 

Тверской муниципальный оркестр русских народных инструментов им. В.В. Андреева отобран для участия в этом грандиозном мероприятии.  Трансляцию мероприятия можно будет посмотреть на Первом канале 1 сентября 2019 года в 18.00. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх