19 Апреля 24, 10:03
Новости, Общество
25 Августа 2019, 18:25

Тверской императорский дворец приглашает в реставрационные мастерские

30 августа Тверской императорский дворец приглашает жителей и гостей столицы Верхневолжья на встречи с реставраторами в рамках проекта "Открытые мастерские". Все желающие смогут заглянуть в реставрационные мастерские и увидеть, как произведения искусства обретают новую жизнь.

28 июня пройдут 2 тематические экскурсии: "Реставрация масляной живописи" (кабинет реставрационного контроля Императорского дворца) и "Реставрация темперной живописи" (экспозиция древнерусского искусства, реставрационная мастерская Императорского дворца). Записаться на экскурсии можно по телефону (4822)34-62-43.

Комплекс Тверского императорского дворца -  образец парадной архитектуры XVIII-XIX веков. К нему относятся главный корпус, флигель, каретный сарай, конюшня, гауптвахта, Дворцовый сад, оранжерея, здание бывшего реального училища. В 2012 году началась реставрация объекта по проекту Министерства культуры РФ и Международного банка реконструкции и развития "Сохранение и использование культурного наследия в России". Из федерального бюджета на эти цели было направлено более 3 млрд рублей. Тверской императорский дворец был официально открыт после реставрации в ноябре 2017 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх