26 Апреля 24, 19:34
Новости, Общество
25 Августа 2019, 12:47

В Тверской области в 2019 году дополнительно отремонтируют несколько лагерей

В Тверской области средства, сэкономленные по итогам заключения госконтрактов на ремонт детских оздоровительных учреждений, будут направлены на приведение в порядок ещё нескольких лагерей. Финансирование в объёме 3,8 млн рублей распределено между Тверью, Ржевом, Вышневолоцким городским округом и Бежецким районом. Решение принято на заседании правительства региона, сообщает региональное правительство. 

Субсидии могут быть направлены на ремонт помещений, приобретение мебели, замену оконных блоков. В 2019 году региональное финансирование на укрепление материально-технической базы оздоровительных лагерей увеличено в 5 раз по сравнению с прошлым годом и составило более 17 млн рублей. Субсидии получили 10 муниципалитетов. С учётом муниципального софинансирования общий объём средств составил около 25 млн рублей. 

Всего в 2019 году в летней оздоровительной кампании в Тверской области задействованы свыше 600 организаций отдыха детей. Ожидается, что по итогам оздоровительной кампании охват детей составит порядка 70 тысяч человек.

В приоритетном порядке организован отдых детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в комиссиях и подразделениях по делам несовершеннолетних. Программы детских оздоровительных лагерей направлены на сохранение и укрепление здоровья, развитие творческого потенциала детей. 

Ребята отдохнули в профильных сменах по программам технической, естественно-научной, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической, спортивной направленности. Реализованы проекты "Экологическая школа", "Искусство – детям", "Академия леса", "Молодые дарования тверского края", "Лето. Дети. Театр", работает выездной "Кванториум". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх