29 Марта 24, 17:56
Новости, Медицина
24 Августа 2019, 14:56

В Тверской области открыт первый в регионе кабинет локомоторной терапии для детей

Кабинет открыт в рамках межведомственной программы по формированию ранней помощи детям "Первые шаги". Эта программа направлена на создание условий для раннего развития детей с особыми потребностями, их дальнейшей социализации, поддержки семей, в которых воспитываются дети с инвалидностью.

Кабинет локомоторной терапии кабинет – первый в медицинских учреждениях Тверской области. Благодаря современным компьютерным программам процесс реабилитации детей с заболеваниями нервной системы, особенно раннего возраста – до 4 лет, стал более эффективным. Главной особенностью кабинета стал интерактивный пол. Это умная проекция, которая в режиме реального времени реагирует на движения, позволяет сделать процесс обучения детей более эффективным.
        
Центр детской неврологии и медицинской реабилитации ГБУЗ "Клиническая детская больница №2", г. Тверь, ул. Софьи Перовской, д.7 принимает на лечение детей Тверской области с различными заболеваниями нервной системы в возрасте с 1 месяца до 18 лет в рамках ОМС. Контактный телефон 8 (4822) 34-32-93

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх