16 Апреля 24, 18:59
Новости, Общество
23 Августа 2019, 12:27

Сотрудники министерства транспорта проверили ход ремонтных работ на участке дороги "Торжок-Осташков"

В Тверской области продолжается ремонт участка дороги "Торжок-Осташков" в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Члены Общественного Совета при министерстве транспорта региона во время  инспекционной поездки проверили, как идут работы на объекте, сообщает пресс-служба регионального правительства.  

Ремонтируют участок по технологии регенерации, его протяжённостью 25 км. Уже выполнено фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, завершается устройство слоя из асфальтогранулобетонной смеси и нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. На этой неделе подрядчик планирует приступить к укладке щебеночно-мастичного асфальтобетона. 

Также на объекте укрепят обочины, отремонтируют съезды, заездные карманы и посадочные площадки автобусных остановок, нанесут разметку термопластиком, установят дорожные знаки, барьерное ограждение, сигнальные столбики. 

 "Торжок – Осташков" - дорога первого класса с высокой интенсивностью движения транспорта, по которой в том числе осуществляются пассажирские и школьные перевозки. Она проходит по территории трех муниципалитетов: Торжокского, Кувшиновского районов и Осташковского городского округа. Дорога входит в туристический маршрут к озеру Селигер, Нило-Столобенской пустыни, истоку Волги.

Всего в 2019 году по национальному проекту в Тверской области ведётся ремонт на 28 объектах. На эти цели из федерального бюджета направлено 1,25 млрд рублей, более 760 млн рублей – софинансирование из областного бюджета.

Ремонтируются 4 участка автомобильных дорог регионального значения общей протяженностью 104 километра -  "Осташков - Селижарово – Ржев", "Тверь - Бежецк - Весьегонск – Устюжна", "Красномайский – Фирово" и "Торжок – Осташков". В Твери в порядок приводят 24 участка общей протяжённостью более 33 км. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх