19 Апреля 24, 23:09
Новости, Транспорт
22 Августа 2019, 20:48

В правительстве пообещали расширить транспортную сеть Твери

В правительстве Тверской области прошло совещание, посвящённое внедрению новой модели пассажирских перевозок на территории региона. Срок перехода на новую систему в тверской агломерации - начало 2020 года. В дальнейшем модель будет распространена на другие муниципальные образования. 

"Мы возвращаем систему, которая была привычна и понятна для всех. Это, в первую очередь, регулируемые тарифы с соблюдением льгот. Никаких коммерческих цен на маршрутах общественного транспорта не предполагается. У населения очень высокий запрос по наведению порядка в сегменте общественных перевозок, и для нас это важная задача", - считает губернатор Игорь Руденя. 

Опорно-маршрутная сеть с учётом пожеланий жителей при внедрении новой модели на территории тверской агломерации будет сохранена.

 Кроме того, планируется расширение зоны транспортного обслуживания новых жилых микрорайонов Твери. Также появятся шесть дополнительных маршрутов в Калининском районе.   

Координировать работу  новой модели пассажирских перевозок в регионе будет созданное государственное учреждение "Организатор перевозок Тверской области".  

Новая модель пассажирских перевозок – это современные автобусы. Весь транспорт будет лицензирован и унифицирован, разработан корпоративный стандарт. Водители, выходящие на рейсы, получат соответствующую сертификацию, будут проходить регулярные медицинские осмотры, сообщили в правительстве Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх