29 Марта 24, 13:43
Новости, Общество
22 Августа 2019, 14:21

Представлялся полицейским и вымогал деньги: в Тверской области задержали мошенника

В дежурную часть МО МВД России "Нелидовский" обратился 44-летний житель Московской области. Мужчина рассказал, что его обманули мошенники.

Потерпевший рассказал, что он директор строительной фирмы. Ему на мобильный позвонил мужчина и представился высокопоставленным сотрудником правоохранительных органов, а затем сообщил, что работники его компании нарушили миграционное законодательство. Звонивший предложил "уладить дело" , директор фирмы деньги перечислил, сообщает УМВД России по Тверской области. . 

Сотрудники уголовного розыска и оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Тверской области вычислил злоумышленника. Им оказался безработный, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 34-летний местный житель.

Выяснилось, что подозреваемый нашел в интернете сайт фирмы и позвонил руководителю. Аферист потребовал первести 100 000 на карту. 

Возбуждено уголовное дело по части  2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого сотрудники полиции обнаружили карты, несколько мобильных телефонов, сим-карты и поддельное удостоверение сотрудника полиции.

Подозреваемого задержали и поместили в изолятор временного содержания. Сейчас полицейские устанавливают причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх